9 Вещей, которые вы не знали о гиалуроновой кислоте

9 Вещей, которые вы не знали о гиалуроновой кислоте
иалуроновая кислота является наполнителем морщин номер один в клиниках пластической хирургии в современном мире. Однако в последние годы стало ясно, что этот материал играет ключевую роль в предотвращении старения кожи далеко за пределами этого. В результате гиалуроновая кислота используется не только при инъекциях морщин, но и в продуктах нового поколения для ухода за кожей ведущих косметических компаний.

Вот 9 Вещей, которые вы не знали о гиалуроновой кислоте:
1. Вырабатывается естественным путем в нашем организме и располагается на поверхности клеток организма
2. Это было обнаружено 81 год назад в 1934 году два исследователя из Колумбийского университета в Нью-Йорке, Карл Мейер и Джон Палмер, смогли выделить густое гелеобразное вещество, образующееся на поверхности клеточных мембран во всех тканях организма, с высокой концентрацией в коже, глазах и полости суставов. Они назвали это вещество гиалуроновой кислотой.
3. Гиалуроновая кислота на самом деле представляет собой мультисахарид, богатый глюкуроновой кислотой-кислотой, полученной из глюкозы. ОН ТАКЖЕ ПОЛУЧИЛ СВОЕ НАЗВАНИЕ ОТ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ – НАЗВАНИЕ, КОТОРОЕ СОЧЕТАЕТ В СЕБЕ ГРЕЧЕСКИЕ СЛОВА "СТЕКЛО" (ГИАЛОС) И ГРЕЧЕСКУЮ ГЛЮКОЗУ.
4. Его молекулы обладают уникальным свойством-они способны связывать с собой воду и накапливать ее. Поскольку они, как правило, связываются с подобными им молекулами и образуют крупную атомную структуру, молекулы гиалуроновой кислоты способны поглощать в себя тысячи молекул воды. В результате они фактически действуют как увлажняющее средство для кожи, придавая ей объем, мягкость и эластичность.
5. Он играет ключевую роль в общении между клетками кожи – гиалуроновая кислота действует как своего рода "мессенджер", который передает сообщения между клетками. Например, идея состоит в том, чтобы вырабатывать коллаген, белок, необходимый для поддержания упругости кожи.
6. Он играет ключевую роль в восстановлении тканей кожи и ускорении процессов восстановления после травм и инфекций – скорее всего, путем нейтрализации окислительных реакций, участвующих в реакции иммунной системы на травму.
7. Одна треть количества гиалуроновой кислоты в нашем организме находится в постоянных процессах обмена, то есть разложения и воссоздания.
8. С годами количество гиалуроновой кислоты в коже уменьшилось, и эффективность ее функции – в результате снижается ее способность обеспечивать кожу влагой, а также нарушается связь между клетками кожи, поэтому клетки больше не получают сообщений, необходимых им для производства необходимых компонентов для сохранения молодого внешнего вида и текстуры кожи. Значение: Ускоренное старение кожи и значительные изменения в ее структуре, которые выражаются в обвисании кожи и появлении морщин.
9.Вводя его снаружи кожи, можно повысить уровень гиалуроновой кислоты в коже и обратить вспять эти процессы – исследования, которые указывают на ее важность в предотвращении старения кожи, привели к разработке нового поколения антивозрастных продуктов на основе гиалуроновой кислоты и стимулируют ее производство. Введение гиалуроновой кислоты в кожу на большой площади контакта, а не только в сами морщины, создает большой резервуар воды в коже и улучшает ее прочность и внешний вид. Они также помогают восстановить клеточную связь, стимулируя образование коллагена и омолаживая кожу. Примером может служить серия HL Vitalize, разработанная специально для этой цели. Серия, разработанная для Косметического института и дома, основана на гиалуроновой кислоте, а также включает молочную кислоту, которая представляет собой альфа-гидроксикислоту, извлеченную из молока, а также компоненты, которые, как показали исследования, стимулируют выработку натуральной гиалуроновой кислоты в коже, включая витамины А, С и Е, пептиды, масла зеленого чая и борги, кокуи, макадамии и бразильского ореха. В результате продукты серии помогают значительно повысить естественный уровень влажности кожи и улучшить ее плотность, придают коже объем, мягкость и эластичность, а также помогают размыть появление морщин.

Серия Vitalize работает над повышением уровня увлажнения, укреплением, разглаживанием морщин и оживлением кожи.

Серия основана на гиалуроновой кислоте, морских водорослях, растительных экстрактах и витаминах, которые действуют как антиоксиданты, замедляя процесс старения, придавая им мягкость, эластичность и сияющий внешний вид.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с продуктами серии