Когда мне следует обратиться к косметологу?

Когда мне следует обратиться к косметологу?
Осознание важности косметического лечения значительно возросло в последние десятилетия, способствуя огромному совершенствованию технологий лечения и инновационных продуктов, а также социальных сетей с"селфи" и фильтрами. Наряду с растущей осведомленностью, есть также немало вопросов, которые многие поднимают, например, каковы преимущества профессиональной терапии, когда подходит подходящий возраст для начала, как часто вам следует посещать терапию для лица и когда вам вообще следует это делать?

При всем огромном количестве препаратов в аптечных сетях, разве мы не можем довольствоваться домашним уходом?

Именно в культуре изобилия, когда мы все сталкиваемся с огромным ассортиментом туалетных принадлежностей и большинство из нас несколько раз в год проходят через магазины беспошлинной торговли, не говоря уже о потоке рекламы товаров на телевидении и в социальных сетях, создается так называемое искаженное представление о том, что люди ищут. Но это искажение, потому что, когда мы подвергаемся воздействию сотен видов кремов для глаз Как мы узнаем, что правильно для нас? Это одна из важных причин, по которой сегодня больше, чем когда-либо, нам нужен профессионализм косметолога, который может только заказать поставку и стремиться к разумному потреблению, а не к накопительному потреблению косметики. И, конечно же, самая важная роль косметолога заключается в диагностике кожи и подборе правильного лечения для каждого человека лично. Мы все, конечно, понимаем, что двум 60-летним женщинам нет особого смысла использовать один и тот же косметический продукт, который они купили в "Фарм", поскольку у каждого человека есть индивидуальные особенности, даже если некоторые эффекты характерны для определенного возраста. Поэтому необходима профессиональная коррекция после тщательной диагностики кожи.

Когда наступит подходящий возраст для начала?

Хорошей новостью является то, что сам вопрос является новым. В прошлом этот вопрос вообще бы не возник, потому что женщины (особенно женщины) чаще всего ходили к косметологу перед событием или праздником В основном для того, чтобы пройти процедуру отшелушивания и массаж лица, и в этом была суть косметического ухода за лицом. В последние годы, конечно, этого не произошло, и возраст, в котором люди – как женщины, так и мужчины – посещают косметический институт, снижается. Причины этого разнообразны и включают в себя, в первую очередь, огромное улучшение технологий лечения, предлагаемых в косметических институтах, а также растущую осведомленность. Сегодня даже очень молодые женщины в возрасте 25 лет знают о каждом изменении тона кожи и каждой морщинке и предпочитают лечить их рано. И, конечно, мы не можем не относиться к миру фильтров, в котором мы живем в социальных сетях, что еще больше повышает нашу осведомленность о внешнем виде лица и кожи. С другой стороны, еще одна причина-богатая загрязнением окружающая среда и свободные радикалы, в которых мы живем, дышим и едим, и это вызывает ускорение таких явлений, как преждевременное старение, пигментация иакне.

Итак, когда мы должны начать? Ответ заключается в том, что нет возраста, который можно было бы назвать"подходящим" для начала. В подростковом возрасте на самом деле нет необходимости ходить к косметологу, если только вы не страдаете прыщами И тогда вам определенно понадобится профессиональный уход. Что касается остальных эпох – ответ в том, что это вопрос чувства и осознания. Однако важно знать, что косметологи теперь могут предложить много – много средств, повышающих качество кожи, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше сможете улучшить качество кожи, что, в свою очередь, улучшает качество жизни, потому что, как мы все хорошо знаем-когда мы хорошо выглядим, мы также чувствуем себя лучше и более жизнерадостными с годами.

Как часто вам следует посещать косметолога?

Ответ прост: частота зависит от состояния кожи. Если это условие регулярных профилактических процедур, когда нет особых проблем с кожей, частота может составлять один раз в полтора - два месяца. Поскольку это более или менее естественная скорость регенерации кожи, профессиональное лечение с такой частотой также поддерживает естественные процессы. Конечно, возраст также влияет на частоту, а также на образ жизни пациента, при этом идея заключается в том, что терапевтический процесс должен соответствовать человеку и его образу жизни.

И наоборот, если есть конкретная проблема, которую мы хотим решить, например, прыщи, частота должна быть относительно частой, чтобы это могло быть Уменьшите инфекционную способность бактерий и устраните проблему как можно эффективнее и быстрее. Аналогичным образом, даже в случае нарушения пигментации или текстуры кожи или ранних морщин, для достижения оптимального результата, лучше всего обрабатывать кожу в институте с более высокой интенсивностью, один раз в две-три недели в течение примерно двух-трех месяцев, а затем с частотой один раз в полтора-два месяца. Правило состоит в том, что чем больше "исправлений", тем больше возможностей для лечения требуется, что приводит к большему количеству сеансов. Но на этот раз на ограниченный период времени.

Какие процедуры в настоящее время предлагаются в косметическом институте?

В прошлом было общепринято, что посещение косметолога было главным образом для того, чтобы "вывести чернокожих", и женщины считали, что, если они не страдают от этого явления, у них нет причин ходить к косметологу, кроме как перед праздничными мероприятиями. Сегодня предложение в косметических институтах обширно и разнообразно, включая, среди прочего, передовые методы лечения для введения влаги, процедуры с использованием инновационных технологий, которые помогают достичь удивительных результатов, таких как, например, радиоволны, свет или звук, генераторы кислорода и многое другое. Еще одной важной процедурой, которая в последние годы претерпела реальные изменения, являются процедуры пилинга для омоложения кожи В основном это делается в осенний и зимний сезоны. Это происходит благодаря передовым кислотным составам, которых можно достичь в косметическом институте с не менее хорошими результатами, чем при медицинском пилинге.
Другими передовыми методами лечения в области борьбы со старением являются методы, основанные на новых активных веществах, таких как пептиды и липопептиды, а также препараты на основе носителей активных веществ и транспортных систем. Мы в HL используем эти передовые компоненты в течение ряда лет и успешно помогаем им достигать оптимальных долгосрочных результатов.
Еще одна область, которая сильно развилась в косметических салонах, - это массаж лица. В дополнение к старым и знакомым массажам в последние годы были разработаны передовые методы массажа для улучшения состояния лица с использованием таких методов, как горячие камни, лимфодренаж, массаж глубоких тканей и многое другое.

Так в чем же на самом деле нуждается наша кожа?

Оказывается, на самом деле нам не нужно много, чтобы наша кожа выглядела хорошо. Что нужно коже, так это в первую очередь хорошее очищающее средство, о котором мы заботимся два раза в день, увлажнение и питание. Утром основное внимание уделяется укреплению здоровья кожи, ингредиентам, включающим антиоксиданты, которые помогают подавлять процессы окисления, разрушающие кожу, влаге и пробиотическим ингредиентам, которые поддерживают здоровье и текстуру кожи. В ночное время лечение проводится активными веществами, которые обладают способностью восстанавливаться. Например, коррекция нарушений пигментации или возрастных дефектов. Это основа, и она должна быть точной и профессионально подобранной.