Атравматическая чистка лица Holy Land

Атравматическая чистка лица Holy Land
Атравматическая чистка лица Holy Land – это безопасная процедура, проводимая в салонах, метод которой заключается в очищении кожи с применением различных косметических средств, по-разному воздействующих на слои дермы. Осуществляется манипуляция в несколько последовательно проведенных этапов.

При выборе препаратов обязательно должны приниматься во внимание такие факторы, как состояние кожи и потребности клиента. Благодаря такой процедуре поры сокращаются, качество и текстура эпидермиса значительно улучшаются.

Косметика Holy Land применяется не только в эстетической косметологии, но и в дерматологии, поскольку действительно зарекомендовала себя как эффективная лечебная гамма средств.
Кроме того, пациенту всегда может быть назначен домашний уход этой марки, что вместе с процедурами, проводимыми в клинике, способствует более эффективной работе над проблемами кожи.

Что это такое
Чистка лица на косметике Holy Land представляет собой процедуру, в ходе которой используется одна линия косметических средств. В настоящее время этой косметикой пользуется множество специалистов салонов красоты. Сам метод подразумевает выполнение нескольких последовательных шагов с применением на каждом из них определенных разновидностей средств.

Атравматическая процедура чистки лица Holy Land - эффективная манипуляция, позволяющая справиться с угревой сыпью, комедонами, неровным тоном лица.
Подходит для сухой чувствительной кожи. Из-за мягкости воздействия возможно частое применение этой чистки (до 2 раз в месяц), что важно для лечения таких проблем, как угревая сыпь.

Очищение осуществляется без использования специальных аппаратных устройств, что позволяет предотвращать травмирование слоев эпидермиса. Достижение результата происходит исключительно за счет химических компонентов, входящих в состав каждого средства.

Показания
Атравматическая чистка лица Holy Land считается одной из наиболее эффективных разновидностей косметических процедур. Однако, несмотря на это, метод можно применять исключительно по определенным показаниям. Среди наиболее распространенных выделяют наличие прыщей, расширение пор, неравномерность оттенка кожи, повышенную чувствительность, высыпания различного происхождения, черные точки.

Стоит отметить, что процедуру можно использовать и при сухом типе кожи. Как правило, после воздействия израильской косметики происходит нормализация работы сальных желез.

Кроме того, атравматическая чистка рекомендуется людям с истощенной дермой, что позволяет увлажняющим и питательным компонентам насыщать поры всеми необходимыми элементами.

Противопоказания
Несмотря на то, что такая процедура является востребованной и эффективной, она имеет ряд ограничений к применению.

Таким образом, пользоваться этими косметическими средствами не рекомендуется при наличии:
  • ожогов;
  • ран;
  • герпеса;
  • серьезных патологий кожи;
  • отрицательной реакции на определенные средства, входящие в состав косметики;
  • гнойников;
  • келоидных шрамов.
С особой осторожностью нужно проводить процедуру в том случае, когда отмечается избыток сала на поверхности дермы. Это объясняется тем, что при глубокой чистке работа сальных желез может только усилиться, в результате чего на коже постоянно будет присутствовать жирная пленка.

Подготовка
Для достижения максимально эффективного результата от использования атравматической чистки лица необходимо правильно подготовиться к процедуре.

В первую очередь, специалист должен определить тип кожи пациента и выявить все имеющиеся проблемы. Только после этого можно подбирать конкретные средства, требующиеся в ходе выполнения очистительных мероприятий.

За сутки до назначенной даты процедуры в обязательном порядке делается тест на выявление возможной аллергии. Для этого пилинговую смесь в небольшом количестве наносят на область локтевого сгиба и ждут тот период времени, который обычно уходит для выполнения одного стандартного сеанса.

На протяжении последующего дня необходимо следить, как кожа отреагирует на такие действия. Если появляется зуд, покраснение или жжение, которые не проходят в течение нескольких часов, то проводить чистку не рекомендуется.

Если с первого раза определить реакцию кожи не представляется возможным, то проводится повторный тест на лице. Для предотвращения возможных осложнений лучше наносить косметические средства на щеки, так как именно в этом месте толщина кожи несколько больше по сравнению с другими участками.

Средства для процедуры
Атравматическая чистка лица подразумевает использование ряда косметических средств, каждое из которых имеет свои определенные особенности и характеристики.

Ихтиоловое мыло
Как правило, используется Double Action Soap. Благодаря его действию удается устранить различные загрязнения, а также избыток кожного секрета. Этот препарат оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, позволяет предотвратить дальнейшее распространение инфекции.
Другая отличительная черта этого мыла заключается в дезинфекции кожи, устранении раздражения и зуда.
В составе присутствует перуанский бальзам и ихтиол. Форма выпуска – флакон с дозатором объемом 125 или 250 миллилитров.

Разогревающий лосьон
Это, как правило, средство A-NOX Face Lotion. Оказывает дезинфицирующее действие, способствует улучшению кровотока и активизации лимфодренажа. Обладает противоотечным свойством. Может использоваться не только на подготовительном этапе кожи, но и во время реабилитации.
Кроме того, благодаря такому средству, удается избавиться от зуда, болей и раздражения.
В составе бензойная кислота, ментол, изопропиловый спирт, камфора, масло эвкалипта.

Пилинг поверхностного действия
Для эксфолиации применяется Alpha Complex Rapid Exfoliator, основу которого составляют фруктовые кислоты. Способствует удалению ороговевшего слоя, выравниванию тона лица и структуры кожного покрова.
Кроме того,  пилинг отличается оказываемым лифтинг-эффектом.

Размягчающий лосьон
A-NOX Solution позволяет очищать протоки сальных желез, сужающие воздействует на поры, а также освобождает их от различных загрязнений. Средство способствует снятию воспаления и устранению жжения после использования тоника разогревающего действия.
В составе препарата присутствуют экстракты арники, ромашки и гамамелиса.

Гель Алоэ
Alo Gel. Применяется, как правило, после размягчающего лосьона, что способствует увлажнению кожи. Кроме того, благодаря его использованию происходит более быстрое восстановление кожных покровов.

Лосьон с низким содержанием спирта
Double Action Lotion предназначен для дезинфекции кожи, что также позволяет удалить оставшиеся частички сального секрета. Кожа восстанавливается более быстрыми темпами, поры сужаются, отмечается выравнивание тона.
Благодаря спирту, присутствующему в составе средства, удается предупредить развитие воспаления.

Предназначен для любого типа кожи. Этот препарат отличается восстановительным и регенерирующим действием. Кроме того, благодаря использованию маски кожа увлажняется и питается, восстанавливается гидробаланс, в результате чего кожные покровы приобретают упругость и мягкость.

Чтобы ткани после очищения восстанавливались более быстро, специалисты рекомендуют применять именно эту маску. Она подсушивает кожу, устраняет воспаление. Кожа становится более ровной и упругой.

Увлажняющая эмульсия
Double Action Hydratant Emulsion способствует восстановлению кожного покрова лица после очищающих процедур. Кроме того, ее действие предотвращает сухость, шелушение и формирование пигментации. В результате отмечается улучшение тона и структуры кожи, лицо приобретает более свежий и ухоженный вид.

Пудра с растительными экстрактами
Double Action Powder рекомендуется использовать на последнем этапе чистки. Обладает матирующим эффектом, позволяет сужать поры, оказывает защитные функции от негативного воздействия факторов внешней среды.

Этапы процедуры
Весь ход атравматичной чистки при помощи косметики Holy Land осуществляется в несколько последовательно выполненных этапов.

По продолжительности процедура может занимать до трех часов в зависимости от того, какие существуют проблемы с кожей.

В начале сеанса специалист должен при помощи специального косметического средства очистить лицо от остатков макияжа, сального слоя и загрязнений. Лимонная кислота или ПАВы, входящие в состав препарата, не оказывают раздражающего действия.
Чтобы удалить ороговевшие частицы, используется пилинг, основу которого составляет салициловая или фруктовая кислота. Кроме того, благодаря такому средству верхние слои эпидермиса разрыхляются.

На следующем этапе наносится разогревающий лосьон.

Далее по лицу распределяется средство на основе растительных компонентов. Чтобы повысить эффективность таких средств, кожу на определенное время накрывают пленкой.

После всех действий косметолог выполняет непосредственно саму чистку. Для этого средство удаляют, в результате чего кожа очищается от комедонов и сальных пробок.

После этого, чтобы поры закрылись, на кожные покровы накладывается специальная маска, которая сверху накрывается пленкой.

На завершающем этапе лицо обрабатывают тонизирующим лосьоном, что способствует снятию раздражения и устранению неприятных ощущений.

В случае необходимости специалист может использовать маску с алоэ и коллагеном.

Если отмечается развитие побочных реакций, то процедура сразу прекращается.

Как часто можно делать
Атравматическая чистка выполняется только с одобрения косметолога. Если кожа жирная, то процедуру можно делать до двух раз в месяц. После этого назначение осуществляется в зависимости от показаний. Чтобы результат был максимально долговременным, рекомендуется от 5 до 7 сеансов.

Уход за кожей после
Отличительная черта очищения косметическими средствами линии Holy Land состоит в том, что после нее не требуется периода восстановления. Уже на следующие сутки после процедуры сходит отечность, покраснение и ощущение стянутости. Кожа лица приобретает ухоженный, свежий вид, тон выравнивается и становится матовым.

Чтобы полученные результаты были сохранены как можно дольше, необходимо выполнять ряд рекомендаций специалистов.

Прежде всего, на протяжении нескольких часов после процедуры нельзя дотрагиваться до очищенной кожи, что позволить предотвратить инфицирование и воспаление обработанных участков.

По уходу за лицом можно пользоваться только проверенными средствами серии Holy Land, которые подберет специалист с учетом типа кожи. В наборе должен присутствовать тонизирующий лосьон, гель для очищения, увлажняющий крем.

Наносить макияж рекомендуется не ранее следующего дня после сеанса. Однако нужно запомнить, что лучше использовать средства, основу которых составляют антикомедогенные вещества.

Вне зависимости от того, какое время года на улице, перед тем как отправляться на прогулку, желательно наносить на лицо солнцезащитную эмульсию.

Если применяется курс процедур, то на это время обязательно нужно исключить употребление спиртных напитков, отказаться от бани, бассейна, спортзалов, а также не загорать под прямыми лучами солнца или в солярии.

Последствия
Благодаря тому, что в составе косметических средств присутствует низкое содержание кислот, осложнения после процедуры возникают в редких случаях. Это может проявляться в виде раздражения, покраснения, аллергии. Кожа может шелушиться на протяжении длительного времени.

Такие явления могут отмечаться, как правило, при индивидуальной непереносимости некоторых компонентов или повышенной чувствительности кожи.

Если не принимать во внимание противопоказания и провести чистку лица, то не исключается вероятность появления дерматологических проблем.

При несоблюдении техники выполнения высока вероятность травмирования и ожогов кожных покровов.

Эффект
Атравматическая чистка лица действует по принципу ультразвукового очищения – результат заметен сразу после выполнения всех косметических манипуляций. Уже после первого сеанса отмечается выравнивание тона кожного покрова, лицо становится более свежим и ухоженным.

Кроме того, благодаря процедуре количество и выраженность рубцов сокращается, пигментированные участки осветляются, уменьшаются возрастные и мимические морщинки.

За счет того, что в составе косметики присутствуют антисептики и бактерицидные вещества, осуществляется дополнительная защита кожи от воздействия негативных внешних факторов.

Плюсы и минусы
Атравматичная чистка – это процедура, благодаря которой удается избавиться от множества проблем с кожей, при этом не травмируя ее. Не надо предварительно кожные покровы распаривать, в результате чего не исключается повреждение капиллярной сетки. Кроме того, этот метод безболезненный и не требует применения анестезирующего средства.

Еще одним существенным достоинством этой методики является отсутствие периода восстановления. Уже на следующие сутки исчезнет покраснение и отечность.

Процедуру можно применять по отношению к людям вне зависимости от типа их кожи. Есть возможность локального очищения, то есть, например, только Т-зоны, когда другие области лица остаются не тронутыми.

Стоит отметить возможность специалиста разработать протокол с учетом конкретных пожеланий клиента.

Несмотря на большое количество положительных сторон, чистка лица косметикой Holy Land имеет свои определенные недостатки.

Прежде всего, стоит отметить длительность выполнения одного сеанса. Как правило, по продолжительности он может занимать до 3-х часов. Кроме того, ввиду достаточно высокой популярности этой линии косметических средств, во многих салонах используют другую косметику, которую выдают за этот бренд. Поэтому рекомендуется обращаться только в проверенные центры.

Атравматическая чистка лица косметикой Holy Land относится к более безопасным и эффективным методикам, благодаря которой можно справиться с большинством проблем на коже. Для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить несколько сеансов с перерывом в 2 недели между ними.

Чтобы поддерживать полученный результат, косметологи советуют пользоваться косметикой марки Holy Land. Однако нужно помнить, что процедура имеет определенные противопоказания, при которых проводить ее не рекомендуется. При выполнении всех рекомендаций специалистов вероятность развития осложнений низкая.